Спектакль «Свидетели рынка» в Театре Труда

Аватар пользователя Михаил Брацило

Первой премьерой нового сезона 2026/2027 станут «Свидетели рынка» — спектакль-VHS о людях, для которых клетчатая сумка стала и работой, и судьбой. Челноки и продавцы, покупатели и охранники — свидетели эпохи, которая закончилась, трансформировалась, на на каком-то из уровней Колеса Сансары сохранилась в первозданном виде и все еще влияет на сегодняшний мир. Из голосов, воспоминаний и торговых рядов складывается история о труде, достоинстве и о том, что рынок — это в первую очередь не про одежду, а про судьбы людей. Пьеса «Свидетель» Родиона Прилепина вошла в Шорт-лист фестиваля пьес о 90-х «Зачем я все это помню 2026». Премьера откроет этот новый текст современного драматурга для Москвы.

«Я прочитал пьесу и увидел в ней много отсылок к своему детству 90-х. Я подумал, что все поколение после 2000-х уже не понимают этот период так как я. Поэтому я пригласил молодых актеров, чтобы проверить, возможно ли перенести свое ощущение в сегодняшний день. Эта пьеса написан в особой ностальгической стилистике: все события встроены в личные причинно-следственные связи, их нельзя изъять и забыть. Со временем многое, что казалось дискомфортным, приобрело статус ценности, до такой степени, что захотелось наконец сделать об этом спектакль», – рассказывает режиссер спектакля Антон Ильин.

Команда спектакля. Режиссер: Антон Ильин. В ролях: Булат Гулгенов, Родион Прилепин, Наталья Смирнова, Марина Черных, Софья Москалева
Где: Москва, Театр Труда, Лазаревский пер., 2 (метро Марьина Роща)
Когда: 3 сентября и 24 октября в 20.00

16+

Иллюстрация: Родион Прилепин

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Раздел: