Концертный зал им. П.И.Чайковского

С 8 по 12 июня в Большом зале консерватории пройдет VIII Музыкальный фестиваль «Рожденные Россией»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Три концерта, два оркестра, четыре хоровых коллектива из Москвы, Владимира, Рязани, Тамбова, Тулы, солисты из России, Абхазии, Армении, Украины – такова география нынешнего фестиваля, который приурочен ко Дню России и объединяет всех творческих людей, которым дорога русская культура. «Фестиваль пройдет под знаком Чайковского, Рахманинова, русской народной песни, составляющих культурный код нашей страны», – подчеркнул его художественный руководитель, профессор Александр Соловьёв.

Настоящая русская душа раскрылась в Концертном зале имени П.И. Чайковского

Аватар пользователя Михаил Брацило

Сердце настоящей русской души ярко вспыхнуло в легендарном Концертном зале имени Петра Ильича Чайковского. Здесь ожила великая культура Древней Руси — та самая духовная сила, которая прошла сквозь века и сохранила своё очарование и магию. Открылось это волшебство благодаря двум коллективам — Уральскому государственному академическому русскому народному хору и Государственному казачьему ансамблю песни и танца «Ставрополье». Артисты представили зрителям яркое музыкальное действо, пропитанное русским колоритом, теплом традиций и гордостью за родную землю.

Метки: 

"Последняя ночь царя" Эдварда Радзинского

Аватар пользователя Михаил Брацило
Эдвард Радзинский
Эдвард Радзинский
Эдвард Радзинский
Эдвард Радзинский
Эдвард Радзинский
Светлана Астрецова
Дмитрий Киселёв
Эдвард Радзинский

Николай II сейчас очень популярная политическая фигура. Сколько уж копий сломано в ходе обсуждений последнего царя Российской империи. Эдвард Радзинский в сопровождении Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнёва решил исследовать тему последнего дня и ночи самодержца и его семьи. И это исследование основано на реальных документах. А в общем плане радзинский решил представить, как мог пройти последний день императора в бытовом и в революционном смысле. Автор осмыслил это в своей пьесе "Последняя ночь последнего царя"

Метки: 

Подписка на Концертный зал им. П.И.Чайковского